Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Как правильно ухаживать за белой обувью?

Как правильно ухаживать за белой обувью?

Работа по поддержанию светлой обуви в презентабельном виде непроста. Уход будет различаться в зависимости от того, из какого материала сделаны ваши туфельки или сапожки. Самыми «капризными» в носке являются нубук и велюр.

Как ухаживать за белой обувью из ворсистых материалов?

Белоснежные кеды, женственные кроссовки на танкетке и ботильоны из белой замши – вещи класса люкс. Чтобы они оставались такими как можно дольше, обрабатывайте их перед каждым выходом на улицу специальным спреем, защищающим от влаги и пыли.

Если обувь испачкалась грязью, её нужно очистить как можно быстрее. Пока пятно влажное, прикоснитесь к нему (не прижимая) обычным бумажным платочком, но не вздумайте тереть влажной салфеткой! Придя домой, обработайте пятно пенкой для чистки замши, если такой нет – сделайте ее сами. Для этого нужно смешать стакан воды с одной столовой ложкой нашатырного спирта, добавить немного уксусной кислоты и одну-две столовые ложки перекиси водорода (в зависимости от степени загрязнения). Намочите в растворе ватный диск, несильно потрите им пятно, дождитесь высыхания и пройдитесь по ворсу щёткой.

Интернет-магазин Fanky Shop предлагает вашему вниманию широкий ассортимент мужской и женской обуви. Для вас — качественные кроссовки от Nike, Adidas и Bikkembergs. Ищите красиввые брэндовые моделе в разделе распродаж — http://fankyshop.net/c370-rasprodazha_obuvi

Чтобы справиться с потемнением швов на белой ворсистой обуви, можно купить специальный чистящий ластик, или же воспользоваться очень мягким канцелярским.

Перед любыми процедурами по уходу за натуральной кожей изделие нужно протереть влажной салфеткой (лучше фланелевой), и только потом приступать к чистке.

Если вам требуется только освежить белоснежный цвет обуви, воспользуйтесь народным рецептом: взбейте один яичный белок с половиной стакана молока и протрите этой смесью изделие. Такой «лосьон» не только сделает белый ещё белее, но и защитит поверхность обуви от пыли.

Для экспресс-удаления пятен с гладкой кожи как раз подойдут влажные салфетки, можно купить специальные, в обувных магазинах, или воспользоваться косметическими.

Избавиться от въевшихся пятен грязи поможет шампунь, опять-таки специализированный или обычный для волос. Вспеньте средство, нанесите пену на пятно на 20-30 секунд, затем фланелевой тканью аккуратно стирайте шампунь с обуви – пятно исчезнет на глазах.

Для ухода за белой плетёной обувью необходимо купить специальный чистящий гель, который поможет избавиться от пыли в труднодоступных местах.

Все перечисленные методы ухода за белой кожей подходят и для обуви из кожзаменителя. Исключение – лакированные изделия, агрессивные чистящие растворы могут непоправимо испортить их сверкающую поверхность.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»