Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Массаж как способ омолодиться

Массаж как способ омолодиться

17.11.2022

Ни для кого не секрет, что на состояние кожи и её внешний вид огромное влияние оказывает наше питание. Сохранять упругость кожи вам помогает только рациональное питание, содержащее комплекс витаминов Е, А, С, всех витаминов группы В, а также различные микроэлементы. Но есть еще один секрет молодости и красоты — массаж лица. Этот способ замедлить течение времени используется с древних времен. Он помогает прекрасно расслабиться, улучшить цвет лица, сделав его более естественным и посвежевшим. Все потому, что механическое воздействие снимает напряжение, улучшает кровообращение, а также убирает морщинки и отечность. Но давайте подробней разберемся в чудодейственных свойствах омолаживающего массажа для лица.

Массаж даже в современном мире при таком развитии науки и технологии остается одним из наиболее распространенных способов для оздоровления организма. В древние времена многие народы использовали массажные техники для излечения болезней. В сущности массаж представляет простое механическое воздействие на тело и, в частности, лицо руками или специальными массажными аксессуарами. Само название процедуры «массаж» происходит от слова, в переводе означающего «мять, давить, сжимать».

Массаж на человеческий организм оказывает комплексное воздействие, но в первую очередь благоприятно сказывается на состоянии кожи. На поверхности кожи находится большое количество рецепторов, раздражение которых при механическом воздействии усиливает обращение крови и лимфы. А за счет этого улучшается обмен веществ и устраняются застойные явления. Как результат вы получаете более эластичную и упругую кожу. К тому же массаж лица является своеобразной тренировкой для мышц, так что они становятся подтянутыми, а контуры приобретают более четкие очертания.

Самая насущная проблема как для женщин, так и для мужчин — возрастные изменения. Первые морщинки вызывают беспокойство и психологический дискомфорт, в особенности у слабого пола. После 30 лет многие начинают судорожно искать пути избавления от этих недостатков, применяя не только антивозрастные крема и маски для лица, но даже решаясь на пластические операции. Хотя есть проверенный веками и гораздо более эффективный способ остановить старение кожи – омолаживающий массаж лица.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»