Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Особенности выбора штор

Особенности выбора штор

Крупную роль для создания в квартире индивидуальной атмосферы и стиля решают шторы, приобретение коих часто является последним этапом в декорировании апартаментов. В обычных зданиях все окна одинаковы, применяя шторы, любое типовое окно можно совершенно модифицировать, с ними видоизменится и жилище.

Сначала нужно определить, для какой квартиры подбираются шторы. Если это комната для детей, то шторы в ней должны быть ярких оттенков, с красочным изображением,. Фасон штор для такой комнаты, можно придумать самим родителям, но и принять к сведению ребенка будет полезно.

Если выбираются шторы для гостиной, то материал штор, ее вид и цвет будут зависеть от того, в каком стиле исполнен ее интерьер, какой формы окна, в какую сторону они направлены. Если окна комнаты смотрят на южную или западную сторону дома, то нужно принять во внимание тот факт, что солнечные лучи временами могут беспокоить, и с помощью штор надо будет решать эту проблему. Для таких помещений не рекомендуются шторы из чистого хлопка, из-за того что они скоро выгорят и утратят свою красоту. Для штор в этих случаях рекомендуется подобрать смесь хлопка с полиэстером или один полиэстер, это будет наиболее практичным выходом.

Если окна выходят на север шторы не должны мешать проникновению света внутрь помещения, испытывающего недостаток света, поэтому, и ткань их должна быть легкой, полупрозрачной, светлой, и подбирать ее нужно теплых оттенков.

Для кухонных занавесок хорошим выбором будет ткань из льна с лавсаном. Они будут воздушными и легкими, формируя в кухонной зоне обстановку уюта и спокойствия.

Еще рассмотрим проблему выбора штор в спальню, где, как подсчитали ученые, человек проводит почти треть жизни. Значит, прямо в ней необыкновенно высока важность создания атмосферы умиротворения и спокойствия, в которой все составляющие, согласовываясь, взаимодополняют один одного. Для окон в спальной комнате, реализованной в классическом стиле, больше всего подойдут тяжелые шторы из бархата и парчи.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»