Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи

на правах рекламы

термотрансфер на темные ткани (instamp.ru)

Главная / Посетите литературный портал ReadCafe

Посетите литературный портал ReadCafe

Что для вас значит литература

Испокон веков человек живо интересовался литературой и неизменно уделял литературному творчеству одно из первостепенных и значимых мест в своей жизни. Несомненно, литература и дальше будет играть важнейшую роль в культурном наследии человечества.

Каким благим целям это служит? Отметим некоторые из них: благодаря вдумчивому чтению расширяется кругозор человека и границы его внутреннего мира, значительно повышается уровень грамотного письма, человек яснее и красочнее выражает мысли, а также формирует на многие вопросы свою обоснованную точку зрения. К тому же не секрет, что благодаря кропотливой и талантливой работе тысяч писателей на протяжении тысячелетий человечество накапливает и передает жизненный опыт от поколения к поколению, а это дорогого стоит.

О нашем литературном портале

Понимая все вышесказанное, создатели литературного портала ReadCafe решили собрать воедино биографии талантливых и гениальных умов разных эпох и времен, чтобы читатель мог легко и быстро находить информацию о любимых авторах и их творчестве. Мы собрали сотни таких материалов, и не останавливаемся на достигнутом — каждый день у нас кипит работа, мы пишем новые биографии, собираем известные и малоизвестные цитаты, ищем уникальные фото для галерей авторов и трудимся над созданием интересных статей на литературную тематику.

Как устроен ReadCafe

Портал удобно структурирован, и им легко пользоваться — в первую очередь благодаря четкому распределению материала в логической последовательности и интуитивной навигации по сайту. Во-вторых, благодаря адаптивной версии, поскольку портал можно просматривать на любых, в том числе мобильных, устройствах.

Например, в разделе «Авторы» посетители с помощью «умного» поиска могут быстро находить нужного писателя и читать о нем биографию. Все биографии написаны доступным языком и легко читаются. К тому же здесь можно детально просматривать фотогалереи писателей, видеть некоторые из их цитат и многое другое.

Раздел «Цитаты» порадует посетителей самыми разнообразными высказываниями авторов разных веков. Здесь интересно читать цитаты все подряд, которые представлены в хаотичном порядке, или же искать их по ключевым словам или автору. Цитаты можно оценивать и делиться ими.

«Блог» — раздел, который не оставит равнодушным никого из любителей литературы. Мы размещаем в нем актуальные статьи на самые разные темы. Многие из них относятся к тому или иному автору, и дополняют его биографию, другие освещают литературные жанры или другие стороны этого искусства. Чтобы найти статью или заметку на интересующую вас тему, мы создали поиск по тегам, который легко понятен и позволяет точно искать нужный материал.

Еще один из важнейших разделов портала — «Обзоры». Здесь посетитель может достаточно быстро прочитать краткое содержание произведения. Конечно, мы всегда рекомендуем полностью читать произведение, однако есть немало любителей сначала вкратце узнать о событиях романа или рассказа, а затем уже решить, стоит ли его читать.

Итак, добро пожаловать на наш литературный портал reedcafe.ru

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»