Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Уютный «зимний» интерьер

Уютный «зимний» интерьер

В статье рассказывается о том, что в холодное время года важно создать подходящий уютный интерьер. Приведены идеи по созданию зимнего интерьера.

Конечно, зима — это такое время года, когда можно наслаждаться зимними забавами: строить снежную крепость, лепить снеговиков, кататься на коньках, весело съезжать с горок — в общем, вспоминать детство и чувствовать себя чуть-чуть счастливее. Но зимы без холодов не бывает, поэтому вернувшись с морозной улицы, хочется окунуться в атмосферу домашнего уюта. Выход есть — создать такой интерьер, в котором будешь чувствовать себя тепло и комфортно даже зимой. Для этого не нужны дорогостоящие ремонты, можно обойтись и малыми средствами, достаточно лишь приложить немного фантазии.

Одно из самых главных правил — использование теплых оттенков, которые будят воспоминания о лете, солнце и согревают сердце и душу. В доме, оформленном в солнечных тонах, грустить невозможно, даже если за окном холод и снег. Можно использовать коричневый, золотой, оранжевый цвет, все оттенки охры и желтого. Красный цвет будет уместен в качестве акцентов.

Рекомендуем:

Затеяли ремонт дома или на даче? Хотите обновить интерьер, придав ему свежесть и изысканность? Ногинский Литейно-механический завод предлагает высококачественные литые изделия — беседки, камины, консоли, люстры, чугунные скамейки. Купить их можно прямо на сайте. Специалисты проведут консультацию и помогут вам определиться с выбором.

«Зимними» оттенками пренебрегать не стоит. Многие холодные тона обладают успокаивающим действием, например пастельный салатовый или мятный. Эти оттенки прекрасно гармонируют с теплыми солнечными тонами. Главное, использовать их в меру.

Чтобы создать новый интерьер, не обязательно полностью трансформировать комнату — достаточно добавить выразительные элементы декора, и эффект не заставит себя ждать. К зимней тематике подойдут детали из текстиля: занавески, ковры, покрывала, пледы, подушки, элементы декора из ткани. Лучше выбирать материалы, приятные на ощупь, например, велюр, мех, фланель, замшу, бархат и другие. Коме того, эти ткани прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Не забывайте и о небольших декоративных элементах, например, плюшевых игрушках, которые делают интерьер домашним и добрым. Разнообразьте антураж фотографиями или милыми картинками — их можно развесить на стенах или расставить на столах, полках и т. п. Фотографии не должны быть кричащими, постарайтесь подобрать сюжеты, которые вызывают приятные воспоминания и только положительные эмоции. Оригинальный декор, подобранный с любовью и старанием, создаст уникальный интерьер, в котором всегда будет уютно и тепло.

Благоприятную атмосферу создают живые растения, которые гармонично впишутся в декор комнаты. Деревья с цитрусовыми плодами будут очень уместны зимой, к тому же они напоминают о веселых новогодних праздниках.

Освещение в зимнем интерьере лучше всего сделать неярким, рассеянным, успокаивающим. Это могут быть несколько локальных светильников или небольшие уютные лампы. Мягкий свет создаст особую романтичную атмосферу.

Уютный «зимний» интерьер

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»