Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Выпускное платье коктейльного типа

Выпускное платье коктейльного типа

13.11.2023

Многообразие моды проявится во всей красе во время выпускного сезона. Девушки уже начинают поиски лучшего наряда, который преобразит их и позволит получить неофициальный титул королевы школьного бала. Сегодня выпускные платья Украине купить достаточно просто. В преддверии лета мы составляем список стильных фасонов, выделяем актуальные цвета и декор.

Самым модным признается выпускное платье коктейльного типа. Его длина не опускается ниже колена, талия четко выделена, лиф оставляет открытыми плечи. Почему именно короткая длина? Она позволяет подчеркнуть стройность фигуры, а также продемонстрировать молодость и присущие ей высокие амбиции. Отличительной чертой такого выпускного платья является оригинальное сочетание цвета, фактуры ткани, также присутствует смелый декор.

Лиф, как уже упоминалось, открывает плечи – эта особенность потеснила тенденцию рукавов только потому, что выпускные балы проводятся жарким летом. Право на низкое декольте оставляется более зрелым женщинам, а выпускницам рекомендуется отдать предпочтение прямому лифу или сердечку, вырезу лодочке, а также остроконечным чашечкам. Особое место занимает американская пройма, которая подходит всем девушкам, но за исключением тех, кто имеет узкие плечи и широкие бедра.

Переходя к подробному описанию зоны талии, поднимем вопрос о выборе фасонов для полной фигуры. В 2023 любимый многими греческий стиль сдает позиции, поэтому почти все модные нарядные платья больших размеров предполагают выделение зоны талии. Чтобы исключить дисбаланс, полным девушкам рекомендуется использовать либо широкий пояс темного цвета, повязанный на талии, либо положиться на фасон футляр, где зона талии выделяется выточками и подчеркивается брошками. Позволим озвучить еще один совет: нарядные платья больших размеров для выпускного бала будут смотреться на фигуре лучше, если дополнить их коротким жакетом или болеро с рукавами на 3/4. Эти аксессуары позволят подчеркнуть красивую полноту груди и в то же время сделать талию визуально меньше.

Короткая юбка может стать основным лейтмотивом дизайна выпускного платья. Мода 2023 предписывает два основных варианта. Первый – это юбка, сшитая из той же ткани, что и весь наряд, но с помощью слоев различных оттенков или с использованием драпировки и прихватов. Этот вариант отлично смотрится в нарядных платьях больших размеров. Второй – это юбка-пачка, которая может быть сшита в любом объеме и с использованием других, более легких по фактуре тканей. Популярен многослойный или взбитый фатин, органза.

Деграде переживает пик своей популярности, и этот эффект чаще всего проявляется в дизайне юбок. В целом же, выпускное платье должно быть ярким или иметь цветовые акценты в виде аксессуаров: поясов, искусственных цветов, брошек.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»