Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Яркий мир добра в видео-слоте «Queen of Hearts»

Гречневые подушки — залог здорового сна!

В современном обществе уже редко можно встретить человека, который не следит за своим здоровьем. Неправильно питание, загазованность городов, вредные привычки — все это сказывается на состоянии нашего организма и не в нашу пользу. Именно по этой причине многие начинают следить за своим образом жизни и питанием, но совсем забывают о здоровом отдыхе, который и помогает нашему организму расслабиться и собраться с силами.

Ни для кого не секрет, что насколько хорошо ты выспишься ночью, настолько же бодр и полон сил будешь целый день. К сожалению, многие ассоциируют крепкий сон лишь с отсутствием посторонних звуков, мешающих спать. На самом же деле значимую роль играют ваши постельные принадлежности, и в первую очередь подушка на которой вы спите. На рынке вы сможете найти большое количество подушек с различными наполнителями, среди которых вы сможете встретить:

• Бамбуковое волокно;
• Овечья и верблюжья шерсть;
• Холофайбер;
• Пух.

А также и более инновационные наполнители, такие как алоэ вера, кукуруза, эвкалипт. Конечно, у все их есть свои плюсы, но порой стоимость таких принадлежностей откровенно не обоснована. И многим приходится покупать в крупных торговых сетях недорогие варианты подушек, с наполнением сомнительного качества, хотя на рынке существуют и более качественная продукция по достаточно выгодным ценам.

С давних времен подушки для сна наполняли гречневой лузгой, которая была очень популярна во многих странах мира. До сих пор гречиха пользуется безумной популярностью в Китае, стране где отличное самочувствие — это не просто маркетинговая уловка, а важнейшая составляющая жизни для многих людей. Конечно, прогресс стремительно идет вперед и производители стараются выпускать более современную продукцию, отвечающую актуальным потребностям, но и достаточно древние вещи можно модернизировать. Так и получилось с подушками из гречихи. Главной проблемой которых, как и с натуральным пухом, было образование клещей. Но современные химические обработки позволили устранить эту проблему и сделать гречневые подушки экологически чистым и безопасным продуктом.

Подушки из гречневой лузги имеют ряд положительных особенностей, которые и делают их незаменимым атрибутом в спальни каждого человека, который заботиться о здоровом сне:

Обладают ортопедическим эффектом. Отлично принимают форму головы и шеи;

• Большинство таких подушек имеют чехол с молнией, который позволяет регулировать количество наполнителя;
• Во время сна на такой подушке происходит микромассаж, который способствует улучшению кровообращения;
• Эфирные масла, содержащиеся в гречихи, положительно воздействуют на органы дыхания;
• Зачастую, за счет правильной поддержки головы во время сна, позволяют бороться с храпом;
• Обладают высокой воздухонепроницаемостью;
• Не удерживают влагу;
• Не прихотливы в уходе.

Именно по этим причинам, подушки из гречихи — это отличный вариант для тех, кто заботиться о своем самочувствии. А самое приятное, что стоимость таких подушек не велика и легко найти модели с качественным наполнителем в районе 500 рублей. Но при выборе постельных принадлежностей, стоит обратить внимание на производителя. Именно от него зависит качество материалов и срок службы изделия.

игровые автоматы играть бесплатно

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»