Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи

на правах рекламы

Цена съемных зубных протезов лучшие зубные протезы 2023 рейтинг топ 9 съемных.

Главная / Зачем протезирование зубов детям?

Зачем протезирование зубов детям?

Скорость развития современной стоматологии поражает. То, что все было невозможным и считалось из области фантастики, сегодня становится обычной процедурой. Вот, к примеру, от зубной боли раньше избавляли с помощью кусочка сала (а почему не мяса интересно?), чеснока или какой-нибудь травки. Сегодня любой стоматолог предложит вам совсем иные средства, исходя из ваших проблем: так при кариесе это будет один метод лечения, а при пульпите – уже совсем другой, хотя болеть при данных проблемах может одинаково.

Или еще пример: в современных реалиях детская стоматология это не только лечение кариеса на молочных или коренных зубах, удаление молочных зубов или исправление неправильно прикуса. Но также и имплантация.

Да, именно она. Не удивляйтесь. Хотя и сейчас найдутся умники, считающие, что ставить имплантаты детям категорически нельзя, в принципе как и подросткам. И вообще до 20, а то и 25 лет о протезировании не стоит и думать. Ведь это негативно влияет на развитие и рост челюсти ребенка. При этом они не задумываются, что, не допуская замены утерянного зуба протезом, создают ребенку множество проблем со здоровьем, и формируют у него мешок комплексов.

Установка же протеза сохраняет ребенку правильный прикус, предотвращает деформацию костей челюсти. И, как следствие, восстанавливает речевую и жевательную функцию, дыхание и делает ребенка улыбчивым и уверенным в себе. А, согласитесь, это очень важно и для здоровья, и для дальнейшей жизни.

Протезы для детей, впрочем, как и для взрослых, бывают съемными и несъемными. Но детям съемные протезы необходимо периодически менять (так как ребенок растет, а, следовательно, растут и его челюсть,и зубы). А несъемные делают составными, т.е. раздвижными, чтобы они не препятствовали росту. В будущем, по окончанию роста, в те самые пресловутые 20-25 лет, детский протез может быть при необходимости заменен на взрослый.

Надеемся, теперь вам будет понятно, почему детям нужна имплантация зубов. Стоимость, кстати, этой процедуры зависит от многих факторов: клиники, квалификации врача, личных предпочтений, но главное, конечно же, – существующей проблемы. Однако, в любом случае ортодонт сможет подобрать такой вариант, который и поможет ребенку, и не отяготит кошелек его родителей. Также всегда можно проконсультироваться в нескольких стоматологических клиниках и уже потом сделать выбор.

Здоровья вам и вашим зубам!

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»