Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи

на правах рекламы

https://marina11.ru/glavnaya/kak-pravilno-vybirat-odezhdu

Главная / Новости / «Эрих Мария Ремарк. Воинствующий пацифист» в Киеве

«Эрих Мария Ремарк. Воинствующий пацифист» в Киеве

Сегодня в 17:00 в Музее одной улицы в Киеве откроется выставка, посвященная одному из самых известных писателей, «Эрих Мария Ремарк. Воинствующий пацифист».

На выставке будут представлены прижизненные издания произведений Ремарка, фотографии, автографы писателя. Выставка организована в сотрудничестве с музеем Ремарка в Оснабрюке (родного города Ремарка). Знакомство Музея одной улицы с директором музея Ремарка состоялась с помощью сотрудницы музея Ремарка Эллы Кононюк, киевлянки по происхождению. Материалы выставки расскажут о жизни писателя, его творческом пути, взаимоотношениях с женщинами, в частности будет представлен кофр, принадлежащий Марлен Дитрих. Еще один важный экспонат — копия посмертной маски Ремарка, оригинал которой хранится в музее в Оснабрюке.

Ремарк не понаслышке знал о жестокости войны и написал не одно произведение на военную тематику. Писатель, которого обвиняли в коммунизме и называли евреем, говорил о себе: «Я не был ни евреем, ни левым. Я был воинствующим пацифистом». Именно эта его фраза стала основополагающей в выставке на Андреевском спуске.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»