Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Новости / В Нью-Йорке поставят спектакль о Ремарке и Марлен Дитрих

В Нью-Йорке поставят спектакль о Ремарке и Марлен Дитрих

В Нью-Йорке уже больше десяти лет (с 2003 года) существует литературный театр «Диалог». Он пользуется заслуженной любовью нью-йоркцев. В этом году для своих зрителей артисты подготовили премьеру: спектакль под названием Tell Me That You Love Me («Скажи мне, что ты любишь меня»). В основу постановки легла история писателя Эриха Марии Ремарка и актрисы Марлен Дитрих. В главных ролях: Сергей Гордеев и Снежана Чернова. Состоится премьера 7 декабря в помещении театра Theatre 80.

Создатель и бессменный руководитель театра Ирина Волкова рассказывает о новой постановке: «Все спектакли нашего театра — это спектакли о вере, надежде и любви. И новый не будет в этом смысле от них отличаться. Но в этом спектакле прозвучит и еще одна тема. Люди приходят и уходят, этого не изменить. Но, если они живы в нашей памяти, то это не ушедшие герои. Больше того, люди, о которых говорят и помнят, истории любви которых обсуждают, они вне времени и вне возраста. Если говорить конкретно о Ремарке и Дитрих, то, конечно, их история уникальна по-своему. Зрители должны быть готовы к истории о любви, страсти, отчужденности, разрыве, радости от писем и встреч... К истории о том, что "умирает все и... ничего не умирает, что мы не умираем, умирает время..."».

По словам режиссера Ирины ВолковоЙ, в качестве музыкального сопровождения постановки будет использована музыка малоизвестного немецкого композитора Кунса.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»