Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Новости / «Три товарища» Ремарка нужно прочитать до окончания школы

«Три товарища» Ремарка нужно прочитать до окончания школы

«Три товарища» Эриха Марии Ремарка вошли в 10-ку книг, которые необходимо, по мнению белорусской редакции «Комсомольской правды», прочитать в школе. Журналисты «КП» решили составить топ-10 книг, которые помогут школьникам составить жизненные принципы и определить общечеловеческие ценности. Книга, прочитанная не в том возрасте, может не получить должного отклика в душе читателя. Впервые прочитанная во взрослом возрасте книга может показаться слишком простой или наивной. И именно детская душа сможет в полной мере понять и принять тот, что хотел передать автор.

Одна из таких книг — «Три товарища» Ремарка. Этот роман учит взрослеть, не забывая о прошлом, ведь главные его герои — взрослые люди, так и оставшиеся в душе детьми.

В десятку книг, прочитать которые нужно до последнего звонка, вошли:

«Белый клык» Дж. Лондона, «Дети капитана Гранта» Ж. Верна, «Последний из могикан» Дж. Фенимор Купера, «Алые паруса» А. Грина, «Кондуит и Швамбрания» Л. Кассиля, «Сказки об Италии» А.М. Горького, «Над пропастью во ржи» Дж. Сэлинджера, «Старик и море» Э. Хемингуэя, «Колосья под серпом твоим» Ул. Короткевича.

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»