Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи
Главная / Новости / В мае в Театре Эстрады пройдет премьера «Триумфальной арки» по Ремарку

В мае в Театре Эстрады пройдет премьера «Триумфальной арки» по Ремарку

Премьера спектакля «Триумфальная арка» на сцене Московского театра Эстрады состоится 16 мая 2017 года. Спектакль на основе одноименного романа Эриха-Марии Ремарка поставил знаменитый петербургский режиссер Лев Ильич Рахлин. Эпохальное произведение Ремарка оживет на сцене в видении одного из ведущих режиссеров современности. Лев Рахлин — сценарист, театральный деятель, основатель «Молодого театра» и первого в Санкт-Петербурге театра-студии «Народный дом», генеральный продюсер и художественный руководитель «Театра двух столиц под руководством Льва Рахлина», постановщик более ста пятидесяти шоу, мюзиклов и спектаклей. Один из его авторских продюсерских проектов — фантасмагория «Кыся» недавно отпраздновал свое пятнадцатилетие.

На этот раз режиссер обращается к классике и пытается показать зрителям историю любви, профессионального героизма и самопожертвования через призму своего оригинального авторского видения. «Триумфальная арка» — один из самых ярких и эпохальных романов Эриха-Марии Ремарка. Любовь и жизнь, мужчина и женщина, Равик и Жоан... Две потерянные души, пытающиеся наладить личное счастье наперекор судьбе. Исполнить главные роли в трагической истории об эмигрантской жизни в Париже приглашены блистательные актеры — Кирилл Кяро, известный по сериалам «Нюхач», «Консультант», «Измены», многочисленным фильмам и спектаклям театра «Практика» и Марина Александрова — заслуженная артистка России. Также зрители смогут насладиться игрой таких актеров как Народный артист РФ Николай Чиндяйкин, Заслуженная артистка РФ Евдокия Германова, Екатерина Волкова, Николай Козак и др. Потрясающий спектакль «Триумфальная арка» напомнит зрителю, что и в наше время понятия человечности, искренней и самоотверженной любви не теряют своей актуальности!

Действие романа развивается во Франции в 1938—1939 годы. Главный герой романа — хирург Равик, беженец из Германии, не имеющий документов и рискующий быть высланным из страны. На родине он спас двух невиновных людей, за что пережил арест и пытки, а его девушка трагически погибла. На французской земле беженцам жить легче, чем в других местах, потому Равик перебрался именно туда. Здесь герой встречает актрису по имени Жоан, ее прототипом в романе была Марлен Дитрих, которую любил Ремарк.

Место проведения: Театр Эстрады
Адрес: Москва, Берсеневская наб., д. 20/2
Ближайшая дата: 16 мая 2017
Время: 19:00
Телефон: +7 (495) 506-67-61

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»