Главная Биография Творчество Ремарка
Темы произведений
Библиография Публицистика Ремарк в кино
Ремарк в театре
Издания на русском
Женщины Ремарка
Фотографии Цитаты Галерея Интересные факты Публикации
Ремарк сегодня
Группа ВКонтакте Статьи

на правах рекламы

Оборудование для упаковки чая в пакетики упаковочное оборудование для фасовки чая.

Главная / Новости / В Самаре покажут спектакль «Последняя остановка» по пьесе Ремарка

В Самаре покажут спектакль «Последняя остановка» по пьесе Ремарка

В первой половине марта 2016 года самарский театр «Город» покажет в областной библиотеке несколько спектаклей для детей и взрослых. Выступления театралов пройдут в конференц-зале библиотеки. «Город» был создан в 1985 году, его судьба была непростой, несколько раз он менял адреса. Но за эти тридцать лет удалось главное: воспитать актеров, поставить немало интересных спектаклей и завоевать зрительскую любовь. В настоящее время в репертуаре частного театра постановки для детей и взрослых, а все актеры и режиссеры являются выпускниками СГИК разных лет. С Самарской областной научной библиотекой театр давно поддерживает теплые дружеские и партнерские отношения.

Первые спектакли состоятся 5 марта 2016 года. В этот день зрители смогут увидеть детский спектакль «Кошкин дом» по произведению С. Маршака (в 12:00). В 18:00 в этот же день в библиотеке состоится спектакль «Последняя остановка», поставленный по одноименной пьесе известного немецкого писателя Эриха Марии Ремарка. Премьера этой постановки состоялась в октябре 2015 года. События пьесы происходят в течение двух дней 1945 года — 30 апреля и 1 мая. Место действия — Берлин, в который вступают советские войска. Главный герой Росс спасается от немецкого плена, по его следам идет гестапо во главе с Отто Шмидтом. На пути Отто встает любовь, принявшая облик Анны Вальтер, женщины коварной и расчетливой. В пьесе Ремарка описывается тот момент, когда нацистский режим доживал последние часы. Пьеса была написана в 1956 году. Впервые ее поставили на сцене берлинского «Ренессанс-театра».

Кроме этого спектакля, в марте самарским зрителям театральная труппа предлагает посмотреть спектакли: «Оранжевый ежик» (С. Белов, С. Кунаев), «Знаток женского сердца» (М. Зощенко, А. Аверченко), «Ежик и его друзья» (С. Козлов), «Марьино поле» (О. Богаев) и другие.

Адрес: Россия, г. Самара, пр. Ленина, 14а (Самарская областная универсальная научная библиотека).

 
Яндекс.Метрика Главная Ссылки Контакты Карта сайта

© 2012—2024 «Ремарк Эрих Мария»